вторник, 11 сентября 2012 г.

НЛО заправляется солнечной плазмой.

НЛО заправляется солнечной плазмой.


Добрый день, дорогие друзья.

Может новость несколько старая, но почему-то именно сейчас возрос к ней интерес среди обитателей Интернета. В марте этого года астрономы засняли очень странный процесс на нашем Солнце. Тысячи пользователей Интернета решили, что на кадрах запечатлён процесс заправки НЛО солнечной плазмой. Всем известно, что в текущем году наше светило не раз находилось на пике активности и периодически выбрасывало в космос протуберанцы. В связи с этим астрофизики наблюдают за поверхностью Солнца очень внимательно. Было сделано достаточно снимков, которые стали достоянием общественности и вызвали бурю обсуждений. На одном из снимков хорошо виден шарообразный объект, от которого на поверхность Солнца тянется тонкий жгутик. Некоторое время объект продолжает находится над поверхностью светила, затем отрывается и с огромной скоростью уносится в космос. Увидев такие кадры зрители решили, что наблюдали процесс заправки НЛО от нашего светила. На представленном видео это хорошо просматривается.

Только вот астрономы не очень-то и разделяют мнение народа и дают вполне логическое объяснение. Всё дело в том, что температура протуберанцев несколько ниже температуры Солнца, от того на видео они выглядят в виде тёмных пятен. А рядом с Солнцем их удерживает гравитационное поле светила. Парение протуберанцев над светилом, это явный признак их скорейшего отсоединения от него. Природа этого явления до конца не изучена, но установлено,  что сгустки плазмы могут достигать размеров в несколько тысяч километров. Астрофизики предполагают, что данное явление происходит в связи с разрушением магнитного поля. Среди предсказателей и оракулов бытует мнение, что подобные явления можно приравнять к знамениям. Так произошло в 2011 году, когда протуберанец в виде ангела появился над Солнцем. После, это событие связывали со знамением, но как видите ни чего не произошло.

Что касается заправки НЛО, то и тут не обошлось без "мистики". В текущем году на сайте НАСА были выложены фотографии похожего характера. Объект странной, сигарообразной формы кружил над Солнцем. Спустя сутки фотографии пропали, словно их и не было. Как потом объяснили представители НАСА "В кадр попал земной спутник". О причинах удаления не было сказано не слова. По некоторым данным, ежегодно сотни тысяч фотографий уходят в архивы НАСА с грифом "Секретно".

Вот такие пироги с котятами. Как вы считаете, стоить верить НАСА? Что за объекты парят около нашего Солнца? Может за нашим светилом и вправду кроется ещё одна планета, которую астрономы назвали "планета Глория" и присвоили ей статус-"обитаемая"?

Друзья, прилагаю к статье видео, а врут или нет СМИ решать вам.


На этом у меня всё, свои ответы и комментарии оставляйте под статьёй. Друзья, если вы перешли со стороннего сайта, то оставляйте пожалуйста комментарии тут, а не на том сайте. Если статья вам понравилась ставьте g +1, подписывайтесь на мой блог. Каждый день выходят новые статьи. Так же вступайте в группу ВКонтакте Бесконечный космос и на  Subscribe.ru За гранью. Очень вас жду, до новых встреч.

3 комментария:

  1. Не отрицая существования НЛО в принципе, все же думаю что это природные (космические?) объекты. Просто пока не достаточно знаний, что бы их объяснить рационально.
    Что касается "Глории". В 2006 году американцы (опять они!) запустили миссию STEREO. Было запущено два спутника, чтобы заснять стереоизображения Солнца. Так вот они смогли заглянуть за Солнце. Спутники могли различить объекты не менее 100км в диаметре. И что характерно, в месте где должна быть Глория (так называемая точка Лагранжа № 3) нет ничего. Там пусто. Конечно можно сказать что "власти скрывают". Но мое мнение, что там ничего нет.
    А жаль ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то мне кажется, что там всё-таки что-то есть, не знаю... Если НЛО посещают землю, то они должны жить где-то неподалёку от нас. Да и не факт, что спутники могли увидеть Глорию, кто знает какими технологиями обладают гуманоиды. Ну это, опять же, лично моё мнение.

      Спасибо за комментарий)

      Удалить
  2. Есть или нет инопланетян, можно долго спорить, чем ученные собственно и занимаются :) Посмотрела вчера фильм , где четко рассказано о их существовании. Жуть.

    ОтветитьУдалить