вторник, 25 сентября 2012 г.

Глизе 581g (Gliese 581g) возглавила пятёрку планет потенциально обитаемых.

Глизе 581g (Gliese 581g) возглавила пятёрку планет потенциально обитаемых.


Добрый вечер, уважаемые читатели.

Как вы знаете интерес к внеземным цивилизациям у человечества появился не вчера. На сегодняшний день главным кандидатом на самую близкую обитаемую планету стала планета Глизе 581g в системе Глизе 581. Она и возглавила пятёрку самых похожих на Землю планет. По данным сайта Аstronews, на сегодняшний день всего пять планет могут подходить для жизни. Все планеты находятся за пределами нашей Солнечной системы.

Глизе 581g - расстояние до Земли 20 световых лет. Расположена в системе Глизе 581. В созвездии Весов.

Глизе 667Сс- расстояние до Земли 22,7 световых года. Масса планеты составляет более шести масс Земли. Расположена планета в созвездии Скорпиона.

Kepler-22b- расстояние до Земли 260 световых лет. Расположена в системе Кеплер-22. В созвездии Лебедя.

Глизе 370 (HD 85512)- расстояние до Земли 36 световых лет. Расположена в системе Глизе 370. В созвездии Паруса. Масса планеты в 3,6 раза больше Земли. Возраст системы чуть больше нашей.

Глизе 581d- пятая по удалённости планета в системе Глизе 581. Планета так же классифицируется, как суперземля. Расположена в созвездии Весов на расстоянии 20 световых лет от Земли.

Все эти пять планет могут быть обитаемы. В 2011 с планеты Глизе 581g был получен сигнал в виде яркой лазерной вспышки. Подробнее об этом в моей статье "С планеты Глизе 581g получен сигнал".

На этом у меня всё, подписывайтесь на мой блог, оставляйте свои комментарии лучше здесь, под статьёй, а не на стороннем сайте с которого вы перешли. Если статья вам понравилась ставьте g +1 и рассказывайте друзьям. Так же вступайте в группу ВКонтакте Бесконечный космос. И в группу на Subscribe.ru За гранью. Если у вас есть интересные статьи, так же присылайте их туда. Спасибо за внимание, до скорых встреч. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий