суббота, 10 ноября 2012 г.

Земляне не прочь отправить экспедицию к планете системы Альфы Центавра

Земляне не прочь отправить экспедицию к планете системы Альфы Центавра.



Учёные объявили о существовании планеты земного типа в ближайшей к Солнцу звёздной системе Альфы Центавра, но оказалось, что на нашей родной планете только половина опрошенных людей что-то слышала об этой звёздной системе. Тем не менее большинство опрошенных поддержали идею отправить к новой планете миссию для её исследования.

Масса раскалённой, каменистой экзопланеты примерно равна массе Земли, но планета вращается на расстоянии всего в 6 миллионов километров от своей родительской звезды – это означает, что поверхность планеты, скорее всего, покрыта раскалённой лавой. Существование одной такой далёкой планеты может свидетельствовать о том, что могут существовать и другие – причём на больших расстояниях от звезды, где может существовать жидкая вода, а значит, возможно, и жизнь.

Однако, хотя это созвездие – наш ближайший сосед, многие из опрошенных жителей Сан-Франциско ничего о нём не слышали.

Хотя более половины из 13 опрошенных сказали, что Альфа Центавра – это звёздная система, лишь один из них знал, что она находится на расстоянии в 4 световых года от Земли.

Никто из респондентов не знал, что добраться до этой системы можно лишь за 40000 лет, если использовать для путешествия космический аппарат, подобный «Вояджеру», однако многие посоветовали отправить туда миссию, выяснив предварительно, есть ли на планете атмосфера, или разработав системы искусственной гравитации, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем космонавтов, которые могут возникнуть в условиях невесомости.

На этом у меня всё, подписывайтесь на мой блог, оставляйте свои комментарии лучше здесь, под статьёй, а не на стороннем сайте с которого вы перешли. Если статья вам понравилась ставьте g +1 и рассказывайте друзьям. Так же вступайте в группу ВКонтакте Бесконечный космос. И в группу на Subscribe.ru За гранью. Если у вас есть интересные статьи, так же присылайте их туда. Спасибо за внимание, до скорых встреч. 

Коротенький мульт для Вас)))

1 комментарий:

  1. вы вообще в курсе что в этой планетарной системе 3 условно-пригодные для жизни планеты??? на 1 из них обязана быть жизнь, если люди соберутся туда полететь понадобиться 35 лет что бы долететь до туда и 3 месяца что бы найти жизнь.

    ОтветитьУдалить