суббота, 22 сентября 2012 г.

Американцы на Луне. Правда или вымысел?

Американцы на Луне. Правда или вымысел?


Добрый день, дорогие друзья.

В прошлом моём блоге я провела опрос, я спрашивала у читателей мнение о правдивости посещения Луны американцами. Большая часть верит в то что первыми на нашем спутнике побывали американцы, кто-то уверен, что первыми стали русские, а так же остался процент считающих, что на Луне не был ни кто. Какова же истинная правда? Кто стал первым на Луне?

Американцы на Луне.

Раньше ни кому и в голову не приходило оспаривать данный факт. Известно всем, что первые годы, как раз после высадки, были жесточайшим временем. Советский Союз и США вели войну за освоения космоса. Все возможные механизмы пропаганды были использованы для того чтоб показать на сколько далеко ушла страна на фоне своего извечного соперника. Стоит заметить, что в СССР никто не сомневался в том что американцы высадились на лунную поверхность и что они были первые.

Последние несколько десятилетий сторонники конспирологии (теории о всемирном заговоре) и просто обыватели, которым скучно жить активно стали распространять версии о том, что американцы не просто не высаживались на Луне, но и обманули весь мир, сняв в Голливуде об этом постановочный фильм.

Сомнения о подлинности съёмки и фотографий у людей появились практически сразу в 1969. Виной тому стали сами американцы-их подвела тяга к украшениям существующей действительности. Это и повлекло за собой факты и неувязки, которые поставили под сомнение реальность совершённой миссии.

Первой и главной неувязкой стал развивающийся флаг. Это видно на фото. Известно, что на Луне атмосферы нет, а значит и отсутствует ветер. В принципе явление это можно объяснить исходящими от спускаемого модуля газами. Но дальше-больше. Проанализировав достаточное количество снимков, на которых были запечатлены астронавты на фоне своего американского флага стала очевидной одна странная вещь: положение астронавтов менялось, а вот положение флага, складки на полотнище флага были неизменны. Выявлен фотомонтаж.


                                Перед вами 2 снимка, как мы видим флаг остаётся не подвижен 

Специалисты стали присматриваться и к остальным несоответствиям, вот что было выявлено:

  • Кадры прыжков астронавтов. Учитывая слишком слабое притяжение Луны, прыжки должны были быть выше. Но конспирологами было не учтено, что вес скафандра больше веса человека, а на Земле в такой одежде прыжки и вовсе были бы не возможны.
  • Ретушь фотографии. Но я думаю это не показатель. И тогда и сейчас все публикуемые снимки подвергались ретуши.
  • В документах НАСА, которые относятся к полёту очень много мелких неточностей, местами они даже противоречат друг другу. Но опять же, в таком огромном проекте такое вполне возможно и списать это следует не на криво замаскированный заговор, а на человеческий фактор и "сломанный телефон".

В защиту правдивости полёта высказали своё мнение многие советские  специалисты и космонавты. Это понятно, что страна, проигравшая в борьбе за первенство в космосе была заинтересованна в появлении любого скандала, который бы поставил под сомнение достижения соперников.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что американцы на Луну высаживались. Любые неувязки можно объяснить, что собственно и было сделано советскими специалистами. Но так же и не исключено, что часть кадров была доснята на Земле.

"Факт прибывания американцев на Луне остаётся фактом. Это совершенно точно. Когда мы приминали сигналы с Луны, мы принимали их с Луны, а не из Голливуда..."- рассказывает Георгий Гречко.

Совсем не давно, в 2009 году автоматическая межпланетная станция LRO получила серию снимков, находясь на орбите Луны. На снимках явно видны следы посещения человеком Лунной поверхности: брошенные инструменты, луноход, место посадки Аполлон-11 и Аполлон-12.



Впрочем, всё это не гарантирует, что вопрос полностью исчерпан и что завтра не появятся очередные версии этой запутанной истории. Ведь пока существует человечество легенды будут появляться снова и снова.

Что касается моего мнения, то я считаю, что первопроходцами на Луне стали американцы. Друзья, предлагаю вам посмотреть это видео. Американцы сами отрицают, что были на Луне. Я бы не удивилась будь это снято русскими, но если народ сам не верит в это, то что говорить о других. В общем, сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.



На этом у меня всё, подписывайтесь на мой блог, оставляйте свои комментарии лучше здесь, под статьёй, а не на стороннем сайте с которого вы перешли. Если статья вам понравилась ставьте g +1 и рассказывайте друзьям. Так же вступайте в группу ВКонтакте Бесконечный космос. И в группу на Subscribe.ru За гранью. Если у вас есть интересные статьи, так же присылайте их туда. Спасибо за внимание, до скорых встреч. 

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Не было людей на луне ни разу)

    ОтветитьУдалить
  3. да американцы обожают ругать свое правительство еще больше, чем мы. у них иная психология - все, кто выше статусом для них враг, включая собственного босса, президента, и даже брата родного, не дай бог его зарплата выше. я, лично, изучив вопрос, верю, что америкосы там были
    а вот лукаса ругать нельзя - у него ведь альтернативный мир, какие хочет астероиды, такие и делает. может то был карликовый пояс)

    ОтветитьУдалить
  4. Ежели человек покинул Землю,что б
    вернуться живым и не уродом,надо взять
    с собой частицу земных условий:атмосфера,
    гравитация,радиация,магнетизм,гигиена
    и другое,чего можем ещё не знать.
    У фантастов всё просто,им кажется,
    достаточно - атмосферы.
    Аполлон:чем чудовищнее ложь,тем легче
    её выдать за правду.
    Прочёл про "лунную афёру",решился на реплику.
    Сатурн5 не мог взлетать:слишком велика пропорция- отношение
    длины (высоты)к толщине (диаметру) 11:1,а допустимо не более 5:1.
    Получился уродливый неостойчивый "карандаш":верхушка (110м)
    уже на старте будет чрезмерно качаться (маятник Фуко наоборот).
    Не нужны никакие расчеты и цифры:тут нет гармонии,эстетики,"золотого сечения".
    Если решил добраться до Месяца,построй стартовую станцию вокруг Земли
    и приёмную станцию вокруг Луны,забрось на орбиту Земли блоки
    корабля,собери его и вперёд на приёмную станцию,а уж оттуда к Луне
    (конечно,реши вначале проблему радиации).Сатурн5 соединил в одном флаконе
    стартовую и приёмную станции,аппараты для движения к поверхности Луны
    и для движения от Луны,всевозможные модули, шлюзы,переходники и даже
    автомобиль для поездок по Луне,ну и конечно многочисленные движители.
    Получился комбайн в виде длинной "спицы",
    такие конструкции в принципе неработоспособны.
    Керосин не то топливо,чтоб развить тягу в 3000т,есть предел энергоемкости.
    Можно встроить 30 двигателей,но тогда надёхность синхронизации близка к нулю.
    Да,керосин не годиться,но хорошо,что хватило ума не использовать в качестве
    топлива лучину,средство надёжное и проверенное веками.
    Не терпиться,хочется сразу "в дамки",можно и напрямую,минуя этапы,но
    тогда привезёшь домой 100г лунной пыли,о центнерах забудь.
    Возможно Сатурн5 и взлетал,но только порожняком,налегке,в виде макета
    без тяжёлой начинки внутри.
    Аполлон:"Обмани ближнего своего,ибо ближний обманет тебя и возрадуется"
    (из Нагорной лекции,Матф.5.22)

    ОтветитьУдалить